Металлокерамическая коронка

Металлокерамическая коронка

Установка металлокерамических коронок – это одна из наиболее востребованных услуг в сфере современного стоматологического протезирования. Такой подход к восстановлению зубов радует одновременно эффективностью и приемлемой стоимостью. Конструкционно протез представляет собой колпачок из металла, на котором наращена керамическая верхушка, в точности имитирующая внешние характеристики живого зуба.

Виды металлокерамических коронок

Планируя устанавливать коронку на зуб, важно понимать, что названием «металлокерамическая коронка» скрывается несколько разновидностей протезов, серьезно различающихся по цене под ключ и другим характеристикам. Причина различий кроется в возможности использовать для создания коронок различные виды металла. Рассмотрим металлокерамические коронки, которые наиболее популярны на сегодняшний день.

  • Металлокерамика на сплаве кобальт-хром.

Это решения является бюджетным и достаточно эффективным. Срок службы таких протезов колеблется в пределах 10-12 лет, что не может не радовать пациентов, которые не хотят тратить время и средства на слишком частое решение стоматологических вопросов. Особенностью такого протеза является то, что спустя определенное время ношения, кромка десны, прилегающей к нему, может приобрести синюшный оттенок. Это происходит из-за просвечивания металлической основы протеза. Поэтому наибольшую востребованность коронки из металлокерамики приобрели для восстановления жевательных зубов,

  • Металлокерамические коронки на золоте.

Создаются по аналогичному принципу, но в их основе лежит колпачок из золота. Это позволяет решать сразу две проблемы, присущие керамике на кобальт-хроме, а именно – безбоязненно использовать для восстановления фронтальных зубов, применять для протезирования пациентам с аллергией на металл.

Отдельно стоит выделить металлокерамические коронки, установленные на импланте. К преимуществам такого вида установки можно отнести следующее:

  • По сравнению с теми протезами, которые фиксируются на препарированных культях живого или иннервированного зуба, такая конструкция, несомненно, будет более долговечной.
  • При отсутствии зуба можно установить единичную коронку, при этом не обтачивая опорные зубы.

Определяясь с выбором коронок для протезирования зубов, полезно будет изучить фото различных коронок в формате «до и после». Также важным является мнение стоматолога, который подберет оптимальный протез, ориентируясь на особенности каждой клинической картины.

Получить консультацию

Вы можете прикрепить снимок и получить консультацию удаленно.
Нажимая на кнопку “Записаться” вы подтверждаете свое согласие на обработку данных

Узнать цены
Консультация
Выберите ваш регион:
x