Вставить зубы

Вставить зубы

Автор статьи:

Отсутствие зубов – это проблема, которую нельзя игнорировать. Зубная недостаточность приводит к серьезному психологическому дискомфорту, раннему старению, проблемам с ЖКТ и т.д. Решив, что пора вставить зубы и обеспечить себе новое качество жизни, изучите самые популярные на сегодняшний день в Москве методики заместительной стоматологии.

Если стоит цель вставить зубы недорого, стоит проанализировать множественные варианты протезирования. Независимо от того, нужно ли вам восстановить зуб на нижней челюсти или на верхней челюсти, один или несколько, разрозненные дефекты или подряд идущие – всегда можно подобрать оптимальный тип протеза по цене.

В несъемном протезировании явным фаворитом остается мост. Узнайте, сколько стоит протез из различных материалов, и подберите наиболее подходящий по цене и эстетическим характеристикам. Список видов «зубов», которые можно вставить:

  • металл с напылением;
  • металлокерамика;
  • цельная керамика;
  • диоксид циркония.

Для установки несъемных протезов потребуется наличие опорных зубов. Если таковых нет, необходимо выбирать методику съемного протезирования. Это может быть бюгельное, нейлоновое или акриловое (пластинчатое) протезирование. Характеризуя кратко каждый из перечисленных видов, можно отметить, что бюгельный протез рассчитан на долговечное решение проблемы, акриловый является самым доступным по цене, а нейлоновый – самым удобным.

Более эффективным способом восстановления зубов являются имплантаты. Имплантация является универсальным методом решения проблемы, подходящим для устранения концевых и включенных дефектов. После установки титанового импланта, вы получите надежную опору для любого протеза. Имплантат не просто ввинчивается в кость, но остеоинтегрируется в ней, сращиваясь в единое целое. Это происходит благодаря наличию на титановом имплантате пленки из гидроксиапатита, минерала, который входит в состав костей в объеме 45-55%. Всем, кого интересует вопрос, больно ли имплантировать зубы, авторитетным ответом опытных имплантологов будет следующий:

«Во время операции по внедрению имплантата, пациент не ощущает боли абсолютно. После того как действие анестетика закончится, могут возникнуть постравматичные ощущения, которые без проблем снимаются любым обезболивающим, к которому вы привыкли».

Получить консультацию

Вы можете прикрепить снимок и получить консультацию удаленно.
Нажимая на кнопку “Записаться” вы подтверждаете свое согласие на обработку данных

Остались вопросы? Задайте!
Омерэлли Эмир Романович Омерэлли Э.Р.
Челюстно-лицевой хирург-имплантолог
МЦДИ ROOT Москва
Задать вопрос
Узнать цены
Консультация
Выберите ваш регион:
x