Как сохранить здоровье зубов

Как сохранить здоровье зубов

Здоровая и красивая улыбка – это реально, если бережно относиться к состоянию своих зубов, использовать современные средства по уходу за ротовой полостью и регулярно посещать кабинет стоматолога.

Правила ежедневного ухода за ротовой полостью

  1. Для того чтобы зубы всегда оставались крепкими и здоровыми, им необходим адекватный уход, который начинается с простой ежедневной гигиены ротовой полости. Чистить зубы нужно не менее двух раз в день, а лучше после каждого приема пищи. Именно пренебрежительное отношение к регулярности данной процедуры и игнорирование вечерней чисткой зубов является одной из самых распространенных причин развития кариеса и разрушения зубной эмали.
  2. Зубы нужно чистить не только регулярно, но и правильно. Нужно делать это не бережно, без лишней интенсивности. Чистка зубов должна длиться не менее 3-х минут и включать в себя снятие налета из труднодоступных мест, к примеру, с зубов мудрости.
  3. Главный инструмент по уходу за зубами – зубная щетка, к выбору которой нужно подходить со всей серьезностью. Лучшим вариантом для ежедневного использования принято считать зубные щетки умеренной жесткости со средней длиной щетины. Щетки следует менять каждые 2-3 месяца и регулярно полоскать в кипятке с целью избавления от болезнетворных микроорганизмов, что легко размножаются на ее поверхностях.
  4. Сохранить здоровье зубов поможет использование зубной нити, которая является незаменимым средством для удаления остатков пищи и налета из межзубных промежутков, куда не достает зубная щетка.
  5. Во многом на состояние зубной эмали влияет качество средств по уходу за ней: зубной пасты, ополаскивателей для ротовой полости, специальных гелей и тому подобное. К выбору этой продукции следует относиться серьезно, желательно предварительно проконсультироваться у своего стоматолога. Ведь некоторые некачественные зубные пасты могут спровоцировать истончение эмали, плохо удалять налет или вовсе разрушать структурные составляющие зуба.

Как часто следует посещать стоматолога с профилактическим визитом?

Как известно, профилактика всегда лучше лечения. К сожалению, большинство наших сограждан забывают об этом и не предают этому мероприятию особого значения. Тем не менее, врачи-стоматологи не перестают напоминать, что только качественный ежедневный уход за ротовой полостью и регулярные профилактические визиты в стоматкабинет позволят современному человеку надолго сохранить здоровье и целостность своих зубов.

Посещать стоматолога рекомендуется абсолютно всем людям, не зависимо от состояния их зубов, не реже, чем два раза в год. Это позволит врачу вовремя обнаружить первые признаки разрушения зубов и быстро их устранить.

Получить консультацию

Вы можете прикрепить снимок и получить консультацию удаленно.
Нажимая на кнопку “Записаться” вы подтверждаете свое согласие на обработку данных

Узнать цены
Консультация
Выберите ваш регион:
x