Поставить брекеты на зубы

Поставить брекеты на зубы

Автор статьи:

Решение поставить брекеты на зубы позволит в любом возрасте исправить прикус пациенту с ортодонтическими проблемами. На сегодняшний день возраст пациентов, которые озадачены своим прикусом, существенно «вырос», и наряду с подростками брекет-системы в Москве носят солидные взрослые люди.

С помощью корректирующих систем можно исправить различные проблемы – убрать кучность зубов или напротив, слишком большие промежутки, откорректировать аномальный прикус, изменить положение развернутых или наклоненных зубов и т.д. Прежде чем озадачиваться вопросом, сколько стоит поставить брекеты, важно определиться с их типом. Рассмотрим основные категории корректирующих систем с точки зрения плюсов и минусов в эстетике и функционале.

Вестибулярные лигатурные

Вестибулярные безлигатурные

Лингвальные

Место установки

Наружная сторона зубного ряда

Наружная сторона зубного ряда

Внутренняя сторона зубного ряда

Внешние показатели

Брекет система хорошо заметна со стороны из-за наличия не только тонкой дуги, но и лигатур

Брекет система не так сильно бросается в глаза из-за отсутствия лигатур.

Корректирующая система абсолютно незаметна

Стоимость

Выбирая данный тип брекетов, вы сможете исправить прикус максимально недорого

Безлигатурная система стоит дороже безлигатурной, при этом ее цена зависит от материала, из которого изготовлены брекеты – металл, керамика, сапфир и т.д.

Самый дорогой вид корректирующей системы, независимо от того, идет ли речь об обычном металле или золоте.

Периодичность коррекции

Каждый 4 недели

Каждые 6-8 недель

Каждые 8 недель

Если стоимость установки брекет-системы выбранного вами вида кажется несколько высоковатой, есть смысл поискать предложения стоматологических клиник, где действуют акции и скидки.

Помните, после того как пройдет процесс коррекции брекетами, необходимо будет закрепить полученный результат. Дело в том, что корни зубов, которые меняли свое положение, остались на прежних местах, и после того, как нагрузка от брекетов будет снята, они могут «оттянуть» зубы в первоначальное неправильное положение. Для того чтобы этого не случилось, пациенту устанавливают на внутренней стороне зубов ретейнер – невидимый внешнему глазу. Его ношение по срокам составит срок коррекции брекетами. Только так можно быть уверенным, что полученный после лечения результат – роскошная улыбка - останется с вами навсегда.

Получить консультацию

Вы можете прикрепить снимок и получить консультацию удаленно.
Нажимая на кнопку “Записаться” вы подтверждаете свое согласие на обработку данных

Остались вопросы? Задайте!
Омерэлли Эмир Романович Омерэлли Э.Р.
Челюстно-лицевой хирург-имплантолог
МЦДИ ROOT Москва
Задать вопрос
Узнать цены
Консультация
Выберите ваш регион:
x